Relaciones Laborales febrero 2020

Publicado/actualizado por bedelía el lunes 03/02/2020 – 11:31

Plan 2012

CICLO UNIDAD CURRICULAR FECHA DOCENTE-HORA-SALÓN
Básico Historia del Derecho (2010) 21/02/2020 Ver más..
Principios de Derecho Constitucional y Teoría del Estado (2011) 07/02/2020 Ver más...
Teoría General del Derecho (2012) 17/02/2020 Ver más...
Derechos Sociales (2013) 18/02/2020 Ver más...
Historia del Pensamiento Político y Social (2014) 21/02/2020

Arias, 17 hs salón 2-04

Langone, 10 hs salón 2-04

Introducción a la Investigación (2015L) 06/02/2020

Cabrera 17 hs salón 0-07

Ermida 17 hs salón 0-07

Fundamentos Filosóficos de las Relaciones Laborales (2016)

PASA AL 18/02/2020

Villareal 10 hs 10 hs salon 6
Estudios Orientados Estadística Laboral (2020) 13/02/2020 Camaño, 9 hs salón 0-04
Sociología del Trabajo 1 (3087) 07/02/2020 Guerra, 10 hs salón 0-07
Derecho del Trabajo (3088) 04/02/2020

Delgado 10 hs salón 0-07

De la Riva 8 hs salón 0-06

Teoría de las Relaciones Laborales (2021) 14/02/2020

Raso 17 hs salón 21

Fernández 10 hs salón 25

Economía del Trabajo (2060) 11/02/2020 Costa 18:30 hs salón 6
Derecho Individual del Trabajo (2022) 05/02/2020

Mangarelli 18 hs salón 27

Moreira 8:30 hs salón 0-09

Organización del Trabajo (3089) 06/02/2020

Delasio 10:30 hs salón 0-08

Castelar 18 hs salón 0-09

Gestión Empresarial (2030) 13/02/2020

Louzao, 18 hs. salón 16

Scaverelli, 16:30 hs. salón 16

Psicología Laboral (2038) 10/02/2020

Gutiérrez 9:30 hs, Salón 0-08

Castelar 17:30 hs, Salón 0-08

Derecho de la Integración y Relaciones Laborales (2039) 14/02/2020

Babace 10 hs salón 21

Castello 11 hs salón 22

Negociación Colectiva (2031) 20/02/2020

Sotelo, 10:30 hs salón 22

Quintana 8 hs salón 25

Técnica Laboral 1 (2032) 17/02/2020

Slinger no inscriptos

Castello no inscriptos

Profesional Teoría y Método de la Investigación (2033) 04/02/2020

Ermida 18 hs salón 0-04

Rojo 18 hs salón 0-04

Lescano 18 hs salón 0-04

Derecho de la Empresa (2035) 12/02/2020 Alfaro, 18 hs salón 0-05
Derecho de las Relaciones Laborales en el Sector Público (2049) 18/02/2020

Alem 9 hs salón 9

Durán 19 hs salón 6

Técnica Laboral 2 (2034) 07/02/2020 Giuzio, 18:30 hs salón 0-09
Seguridad Social (2040) 19/02/2020 López 10 hs salón 7
Salud, Seguridad y Prevención (2041) 18/02/2020

Sotelo, 8 hs salón 8

Sociología de Trabajo 2 (2159) 13/02/2020

Trujillo 9 hs salón 0-08

Nion, 14 hs. salón 17

Empleo y Formación Profesional (2042)  

Babace 19 hs salón 0-09

Zapirain 19 hs salón 0-09

Técnica Laboral 3 (2043) 21/02/2020 Goldfus 19 hs salón 24
Opcional Cine, Trabajo y Relaciones Laborales (2154) 03/02/2020 Zubillaga,  8:30 hs salón 0-04
Gestión por Competencias (2036) 03/02/2020 Castelar, 16 hs salón 0-04
Globalización y Relaciones Laborales (2103) 04/02/2020 Costa, 18:30 hs salón 0-07
Taller de técnicas de Producción de Normas (2024) 05/02/2020 Vigna, 14 hs salón 0-08
Gestión de los Derechos de la Salud (2106) 06/02/2020 Becerra, 15:30 hs salón 0-08
Metodología de la Extensión (2046) 07/02/2020 Pérez 18 hs salón 0-08
Derecho y Ciudadanía (3023) 07/02/2020 Jubín, 8 hs salón 2-04
Mediación para Relaciones Laborales (2119) 10/02/2020 Triñanes, 14:30 hs, salón 3
Riesgos Psicosociales (2023) 10/02/2020 Giuzio, 18:30 hs, Salón 0-05
Taller de Negociación Colectiva y Consejo de Salarios (2110) 11/02/2020 Rosi 8:30 hs salón 20
Responsabilidad Social y Empresarial y las Relaciones Laborales (2105) 11/02/2020 Simatovich 8 hs salón 0-05
Derechos Fundamentales (2118) 12/02/2020 Iglesias, 8:30 hs salón 0-06
Estatutos Profesionales (2109) 12/02/2020 Sande 16 hs salón 0-04
Metodología de la Investigación (2045) 14/02/2020 Trujillo 18 hs salón 19
Administración del Trabajo (2114) 17/02/2020 Giuzio 18:30 hs salón 1
Derecho y Género (641) 17/02/2020 Meza 9 hs salón 12
Políticas Sociales (2102) 18/02/2020 Durán, 19:00 hs. salón 6
Historia de las Ideas (102) 18/02/2020 Rodríguez 10 hs salón 3
Diálogo Social (2101) 19/02/2020 De la Riva 8 hs salón 11
Historia del Movimiento Sindical (2100A) 19/02/2020 Zapirain 20 hs salón 11
Ciencia Política (100) 19/02/2020 Busquets 19 hs salón 8
Perfiles Profesionales (2123) 20/02/2020 Gutierrez, 9:30 hs salón 8
Economía Solidaria (3120) 20/02/2020 Guerra, 10 hs salón 24
Sociología (101) 20/02/2020 Repetto, 13 hs salón 1
Métodos Alternativos de Resolución de Conflictos (2026) 20/02/2020 Pizzo, 10 hs salón 27
Introducción a la Bioética (2124) 21/02/2020 Blengio, 10 hs salón 8
Derecho del Deporte (638) 21/02/2020 Baum 10hs salón 34
Metodología de la Enseñanza (2044) 21/02/2020 Herou 18 hs salón 19
Derecho Telemático (2157) 21/02/2020 Viega 8 hs salón 0-08
Análisis Jurisprudencial de la Corte Interamericana de Derechos Humanos (O3208) 18/02/2020 Vigo 18 hs salón 8
Diseño y Técnicas para la Detección de Necesidades de Capacitación (2156) 21/02/2020 Herou, 18 hs salón 19

Plan 95

Plan 95 Derecho del Trabajo 1 (911) 04/02/2020

Delgado 10 hs salón 0-07

De la Riva 8 hs salón 0-06

Derecho del Trabajo 2 (921) 05/02/2020 no hay inscriptos
Organización del Trabajo (920) 06/02/2020 Delasio, 10:30 salón 0-08
Sociología del Trabajo 1 (912) 07/02/2020 Guerra, 10 hs salón 0-07
Psicología Laboral (924) 10/02/2020 No hay inscriptos
Derecho de la Empresa (930) 12/02/2020 Alfaro, 18 hs salón 0-05
Estadística (914) 13/02/2020 Camaño, no inscriptos
Sociología del Trabajo 2 (922) 13/02/2020 Trujillo, 9 hs salón 0-08
Derecho de la Integración y Relaciones Laborales (932) 14/02/2020 Babace 10 hs salón 21
Curso Introductorio (910) 14/02/2020 Raso 17 hs
Derecho de las Relaciones Laborales en el Sector Público (931) 18/02/2020 Alem 9 hs salón 9

Economía del trabajo 1

11/02/2020

Costa 18:30 hs salón 6

4